понедельник, 13 января 2020 г.

на сколько килограмм можно похудеть за неделю




Но остановиться оказалось не так-то легко! Полу понадобился целый месяц, чтобы согнать себя с дивана и отправиться в спортзал. Ещё почти два месяца ушли на то, чтобы отвыкнуть от «мусорной» еды и вернуться к здоровому питанию. Но самыми тяжёлыми оказались последующие три месяца, когда Пи Джей правильно питался и занимался спортом по специальной похудательной программе, однако в его фигуре и массе тела ничего не менялось. Пол признавался, что в то время ему в голову приходили тяжелые мысли о том, что он серьёзно подорвал своё здоровье, что теперь все его килограммы останутся с ним навсегда, и он больше никогда не вернётся в прежнюю великолепную форму. И что ему, видимо, придётся расстаться со своей девушкой и окончательно забыть старых друзей-спортсменов. Одним словом, он боялся, что его эксперимент зашёл слишком далеко. И только огромная сила воли и, возможно, немалое внимание общественности к героическому тренеру помогли Полу успешно дождаться первых положительных результатов тренировок. Я спросил Пи Джея, что же всё-таки оказалось главным секретом его успеха (сбросить 40 килограммов – это не шутка!). Он сказал, что на 70 % ему помогла диета, и только на 30 % спорт.

За свои страдания Пи Джей оказался полностью вознаграждён, и его эксперимент стал типичной голливудской историей с хеппи-эндом. Он вернулся к своей нормальной массе тела, хоть и не успел это сделать за отведённый срок: к наступлению 2010 года он весил 82,5 кг. К счастью, этот суровый эксперимент не сильно повлиял на его здоровье: все нарушения, которые появились из-за ожирения, включая искривление позвоночника, постепенно прошли. Прослышав про отважного тренера, на своей шкуре испытавшего все тяготы жизни толстяка, на занятия к Полу потянулись клиенты с лишним весом, даже очередь образовалась. И, конечно, Пи Джей по доброй американской традиции выпустил книгу, где описал все свои злоключения, а также методику, с помощью которой он вернулся к нормальному состоянию.

Мне этот пример особенно интересен тем, что он является ярким доказательством двух простых, но важных выводов. Первый заключается в следующем: неправильные пищевые привычки и малоактивный образ жизни могут очень быстро довести до жалкого состояния даже самый здоровый, крепкий и тренированный организм (вспоминайте историю Пола каждый раз, когда видите рекламу нижнего белья!). Второй вывод звучит так: если правильно подобрать диету и комплекс физических упражнений, а самое главное – сформулировать для себя внутреннюю мотивацию, то можно избавиться от весьма обширных жировых запасов.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - лечение и диета сахарного

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диет супы рецепты

Ваш обмен веществ или уровень активности могут варьироваться изо дня в день, поэтому будьте реалистичны относительно поставленных задач ...

Популярные сообщения