четверг, 9 января 2020 г.

аллен карр сбросить вес




Путешественникам помимо стойкого характера свойственно тщеславие, поэтому они могут приуменьшать свои страдания даже в личных записях. Возможно, их симптомы были гораздо хуже описанных. Не исключено, что особенное поведение было вызвано отнюдь не голодом. Нервная возбужденность могла быть связана со страхом встретиться с полярным медведем или свалиться с льдины, а вовсе не с отсутствием пищи. Вот почему Кис пишет: «Психика людей, подвергшихся “естественному голоданию”, пострадала от страха и отчаяния в той же степени, что от голода и пищевого дефицита» [6]. Невозможно отделить последствия голода от последствий той ситуации, которая его вызвала.

Кис хотел изучить результаты голодания в условиях комфорта и безопасности — и осуществил свое намерение. Он выпустил брошюру, на обложке которой поместил изображение истощенного ребенка. Заголовок гласил: «Согласен ли ты голодать, чтобы его кормили лучше?» Тираж распространили в специальных лагерях, в которых в годы войны жили те, кто отказался идти на фронт по религиозным и иным убеждениям. Откликнулось более 400 человек, из них Кис выбрал 36 добровольцев, чье состояние физического и психического здоровья его удовлетворило. Мужчин поселили на территории Миннесотского университета в специальном помещении под футбольным стадионом.

В течение первых трех месяцев испытуемые потребляли по 3500 килокалорий в день, а Кис и его коллеги измеряли интересующие их показатели. Требовалось не только определить размер каждой части тела участников, но и оценить работу всех систем организма, от дыхательной и кровеносной до эндокринной, а также проверить обмен веществ, состояние кожи и костей, осанку, уровень мышечной силы, сенсорные и умственные способности и психологическое состояние. Кис измерил все, что поддается измерению. С исходными данными предстояло сравнить показания, полученные в процессе голодания. После подготовительного периода участники эксперимента в течение шести месяцев соблюдали «голодную» диету. Их рацион в основном состоял из хлеба, картофеля, капусты и брюквы.

Результаты исследования очень интересны в контексте изучения воздействия диеты на человека, потому что при своем полуголодном рационе испытуемые ежедневно потребляли по 1570 килокалорий. Сегодня большинство людей назовет подобный режим питания не голоданием, а вполне щадящей диетой. Но тогда все было иначе: в обычной жизни добровольцы потребляли вдвое больше килокалорий, чем во время эксперимента. За полгода они потеряли 25% от своей изначальной массы тела. С фотографий, сделанных на завершающем этапе диеты, смотрят отощавшие мужчины с исхудалыми лицами [7]. Вас не должно удивить, что за первый год после окончания эксперимента они набрали сброшенные килограммы с избытком. Проявившиеся у них в ходе эксперимента психологические симптомы можно отнести к побочным действиям ограничения питания или диеты.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 5 меню на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диет супы рецепты

Ваш обмен веществ или уровень активности могут варьироваться изо дня в день, поэтому будьте реалистичны относительно поставленных задач ...

Популярные сообщения