вторник, 14 января 2020 г.

диета 45




Ограничьте употребление приправ. Хотя приправы придают блюдам изюминку, они тоже содержат большое количество соли. Поэтому лучше ограничить употребление таких приправ, как горчица, соусы и маринады. Когда у вас восстановится чувствительность вкусовых рецепторов, вы обнаружите, что любимые прежде ваши приправы слишком соленые, и сможете спокойно обходиться без них. Не стесняйтесь спросить, входят ли они в гарнир, чтобы знать, что вы едите. То же относится к заправкам салатов, соусам и подливкам.

Обходитесь без хлеба. Мы уже выяснили, что в печеных изделиях много соли, и хлеб не исключение. К чему добавлять себе лишние калории и соль, тем более что обычно хлеб съедают еще до основного блюда? Тортильи, которые подаются в мексиканских ресторанах, тоже не лучше: в них большое содержание соли и жарят их в масле. И уж если вы не можете отказаться от хлеба, возьмите к нему только несоленое масло.

Отслеживайте вредные продукты. Как мы знаем, супы и заправки для салатов часто содержат много соли, поэтому старайтесь их избегать. Запеканки, жареное мясо, плов, а также другие блюда с мясом и сыром тоже полны соли. Если закуска подается с соусом или подливкой, значит, в ней много соли. Попросите официанта, чтобы ваше блюдо приготовили с небольшим количеством соли или вообще без нее, а соус или подливку подали отдельно. Но лучше вообще от них отказаться. Полезнее всего, когда мясо, птица или рыба приготовлены в гриле, на вертеле или на пару без всякого соуса. В качестве гарнира закажите овощи, сваренные на пару, или салат.

Стала ли для вас приоритетом цель сократить употребление соли?

Подумайте о каком-либо вашем достижении, которым вы больше всего гордитесь, – образование семьи, окончание колледжа или получение работы, о которой вы мечтали. Помните, сколько вы прикладывали сил для достижения успеха. Точно так же вы должны теперь поставить себе цель сбросить лишний вес и все подчинить этой цели.

Считаете ли вы свое здоровье более важным, чем интересы других или свои служебные обязанности? А как насчет обязанностей в общине, ответственности за семью? Или вы считаете, что слишком заняты, чтобы уделять большое внимание своему здоровью? Но вы уже знаете: лишний вес в сочетании с избытком соли почти наверняка сокращают жизнь. Не дожидайтесь, пока опасное состояние здоровья вынудит вас поставить во главу угла проблему веса и сокращение соли. Порой трудно поменять жизненные приоритеты, но это совершенно необходимо для избавления от излишков соли и веса.

Источник: incometravel.site

Выбор читателей: типа лечение диетой

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диет супы рецепты

Ваш обмен веществ или уровень активности могут варьироваться изо дня в день, поэтому будьте реалистичны относительно поставленных задач ...

Популярные сообщения