пятница, 10 января 2020 г.

как сбросить вес мужчине после 45




Хитро, не правда ли? И как легко избежать птичьего гриппа, например. Согласно выводам Йозефа Райххольфа, руководителя Мюнхенского зоологического государственного института (Германия), отказ от библейского принципа «чистой – нечистой» пищи может привести к распространению этой опасной эпидемии.

Но вернемся к библейской диете: библейская пища – это очень много хлеба из муки грубого помола (не устану повторять, уж простите!), очень много фруктов и очень много овощей. Мясо появляется редко, причем только нежирное. Библейское питание, по сути, питание вегетарианское. И еще в нем мясу всегда предпочтут рыбу.

Библия демонстрирует максимально практичный стиль мышления: человек должен употреблять как можно меньше животных жиров: «…никакого тука ни из вола, ни из овцы, ни из козла не ешьте. Тук из мертвого и тук из растерзанного зверем можно употреблять на всякое дело; а есть не ешьте его…» (Левит – 7:22‑24).

Чтобы «внедрить» пищу с минимальным количеством животных жиров, потребление жиров объявлялось чуть ли не «джихадом» против Господа Бога. Жиры предназначались не для уст и желудков человека, а для жертвенных алтарей Бога. Штраф за нарушение закона был существенный: «…ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Господу, истребится душа та из народа своего» (Левит – 7:25).

Следовательно, жиры принадлежат Богу. Человек, потребляющий их, отнимает еду у Господа. Иными словами: человече, береги себя от жирной пищи! Не уберег – пеняй на себя. Не ухудшением здоровья будут ему угрожать, а изгнанием из «народа своего». То, что у нас по‑простому называют высшей мерой наказания, в библейском лексиконе мягко именовалось всего лишь изгнанием из общества.

И ведь библейские диетологи, оказывается, были правы! Современные научные данные говорят следующее. В июне 2005 года проводился эксперимент, в котором приняли участие пятьсот тысяч европейцев, проживающих от Средиземного моря до Норвегии. В результате исследований была выявлена безусловная взаимосвязь между употреблением мясной пищи и раком кишечника: риск заболеть раком на 30% выше у людей, съедающих свыше 160 граммов мяса в сутки, чем у вегетарианцев.

Источник: ввв

Похожие статьи: диета 1 продукты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диет супы рецепты

Ваш обмен веществ или уровень активности могут варьироваться изо дня в день, поэтому будьте реалистичны относительно поставленных задач ...

Популярные сообщения