суббота, 11 января 2020 г.

не могу сбросить вес что делать женщине




Возможно, статистические данные из других источников будут немного отличаться от тех, которые привожу я, тем более что они постоянно изменяются в сторону возрастания, но в любом случае эти цифры дают верное представление о масштабе бедствия, охватившего население нашей планеты.

Существует множество методов, позволяющих определить наличие избыточного веса и установить диагноз «ожирение». Один из самых простых – это расчет индекса массы тела (ИМТ). Для того чтобы узнать, больны ли вы ожирением или речь пока идет только о полноте, что тоже не совсем нормально, разделите свой вес в килограммах на свой рост в метрах в квадрате. Например, если вы весите 65 кг, а ваш рост 162 см, или 1,62 м, то:

ИМТ = / 1,62² = 24,76

Конечно, все неоднозначно. Для более точной диагностики ожирения необходимо делать поправки на возраст, особенности фигуры, объем мышечной массы. Следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний и многие другие факторы. Но в целом данный метод позволяет достаточно объективно определить наличие избыточного веса и оценить степень ожирения.

Для того чтобы узнать, страдаете ли вы ожирением или масса вашего тела недостаточна, сверьте свой ИМТ с данными международной классификации дефицита массы тела и ожирения.

Норма ИМТ находится в пределах от 18,50 до 24,99.

Если ИМТ меньше 18,50, то это свидетельствует о дефиците массы. При выраженном дефиците индекс массы тела снижается до 16,00 и ниже.

Таким образом, о недостаточной массе тела можно говорить при ИМТ от 16,00 до 18,49.

Если ИМТ превышает 25,00, то это свидетельство наличия избыточного веса.

От 25,00 до 29,99 – можно говорить о предожирении.

Если ваш ИМТ превышает 30,00 – это однозначно указывает на то, что вы больны ожирением.

При ожирении первой степени ИМТ находится в пределах от 30,00 до 34,99.

Вторая степень ограничена рамками 35,00–39,99. Если ИМТ выше 40,00, то это показатель серьезных проблем со здоровьем. Он свидетельствует об ожирении третьей степени.

Как я уже говорил, показатели нормы ИМТ меняются с возрастом. Ниже приведены значения ИМТ, приемлемые для разных возрастных групп.

Источник: не могу сбросить вес что делать женщине

Выбор редакции: расчет лишнего веса онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диет супы рецепты

Ваш обмен веществ или уровень активности могут варьироваться изо дня в день, поэтому будьте реалистичны относительно поставленных задач ...

Популярные сообщения